Твердотопливный котел серия Buderus Logano SP161

Твердотопливный котел Buderus Logano SP161 использует в качестве источника энергии древесные гранулы (пеллеты). Он прекрасно подходит для отопления загородных домов и городских квартир.
Компактный котел имеет диапазон мощности от 2,4 до 14,9 кВт. Благодаря возможности устанавливать Logano SP161 вплотную к стене, вы сможете экономить место в котельной и использовать полезную площадь для других целей.

Описание

Преимущества с первого взгляда твердотопливного котла Buderus Logano SP161
Ручная или автоматическая загрузка гранул в бункер. Система «Vacu-Trans-System» под контролем интеллектуального блока управления позволяет создать индивидуальную систему хранения сырья, оптимально подходящую под условия вашего дома;
*Высокоэффективный трубчатый теплообменник;
*Низкая эмиссия вредных веществ;
*Цифровой контроллер оснащен графическим дисплеем. Блок управления автоматически контролирует процесс сжигание, доставку топлива, очистку поверхностей и др. системы, в том числе – приготовление горячей воды (при комбинировании с водонагревателями). Лямбда-зонт регулирует процесс сжигание в зависимости от качества топлива и заданного режима. Блок управления легко расширяется за счет установки дополнительных модулей;
*Автоматическая очистка горелки, теплообменника и удаление золы в контейнер большого объема;
*Встроенный резервуар для ручного заполнения и интегрированный контейнер для хранения дневного запаса гранул;
*Простая транспортировка и установка, благодаря секционной поставке;
*Высокий КПД – до 93%;
*Привлекательный дизайн – стальные листы обшивки покрыты текстурированной краской синего цвета.
Как и вся современная отопительная техника Buderus, котел Logano SP161 легко комбинируется с другим оборудованием для выработки тепла: жидкотопливными и газовыми котлами, солнечными коллекторами и тепловыми насосами. Это позволяет создать автономную систему отопления, независящую от роста цен на энергоносители или капризов природы.

Детали

Производители

Buderus

Типы

Твердотопливные

Установка

Напольная

Тип камеры сгорания

Закрытая

Тип топлива

Пеллеты

Мощность, кВт

15 кВт